Можно ли снести дом с прописанными в нем ребенком

Покупают дом под снос,для строительства нового жилья.Деньги обещают перевести на сбер.книжку после подписания договора купли-продажи.Имеют ли право они снести дом,если человек все еще будет там прописан? Есть ли возможность,что могут обмануть?

Могут ли снести дом, если в нем прописан человек? (Дом под снос)

Вопрос о том, может ли собственник выписать прописанного человека, остается актуальным для многих семей: если гражданин прописан на данной жилплощади, но не проживает на ней, за квартиру придется платить больше по коммунальным квитанциям. Кроме того, в дальнейшем ее будет намного сложнее продать, обменять, подарить и т. д., наличие прописанного жильца является дополнительным обременением. Квартирный вопрос остается одним из самых сложных и запутанных, поэтому нужно разобраться с тем, на что имеет право прописанный жилец и собственник жилья, и каким образом между субъектами права отношения обеспечиваются законом.

Может ли собственник выписать прописанного человека? Права владельца жилья

У нас с сыном в собственности квартира, приватизированная до его брака. Его бывшая жена и семилетний сын имеют регистрацию в нашей квартире. Мы помогли бывшей жене сына после развода купить квартиру по ипотеке.

Решая вопрос о количестве предоставляемых комнат, необходимо также иметь в виду, что заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия (ч. 1 ст. 58 Жилищного кодекса РФ).

Это интересно:  Компенсация людям в 100 лет

У вас есть свое мнение, вопрос или вам нужен совет адвоката по теме этой публикации?

В соответствии со ст. 86 Жилищного кодекса РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Напишите в комментариях!

Вы не пояснили, в чьей собственности находится жилое помещение в доме, который подлежит сносу. Предполагаю, что дом муниципальный, и граждане проживают в нем по договору социального найма. Также Вы не указали количество комнат в квартире. Предположу, что их две. Кроме того, Вы неверно понимаете сущность правоотношений, возникающих при предоставлении жилья в случае сноса дома. Речь идет не о расселении, а о предоставлении иного жилья по договору социального найма. Однако, в самом общем виде можно указать на следующие обстоятельства.

Даша М.
Оцените автора
Адвокаты и юристы по трудовым спорам, ведение дел по возмещению зарплат и незаконному увольнению
Adblock
detector