Найти по инвентарному номер бти 311090-10432

Что это такое Кадастровый паспорт представляет собой документ установленного образца, содержащего краткую выписку из государственного кадастра недвижимости. Он содержит все необходимые сведения для регистрации права на определенный объект, в качестве которого может выступать земельный участок, помещение, незавершенное строительство и пр., а также для проведения различных сделок, связанных с названными объектами. Стандартный .

В ходе проведения рассматриваемого процесса проверке подлежат основные конструктивные элементы (состояние стен, фундамента, элементов перекрытия, крыши, отопления и вентиляционной системы). Подлежат внесению в опись все объекты некапитальной постройки (теплицы, летний душ, времянки и прочее).

Инвентаризация объектов недвижимости в 2020 году

Распространена сейчас практика, когда, при заключении сделки в риэлторских компаниях, может возникнуть конфликтная ситуация, потому что номер в свидетельстве написан неправильно. А все потому, что они видят условный. Все это не является проблемой, потому что, согласно закону, это совершенно равные между собой понятия, и в документах имеет место быть как первый, так и второй. Суть состоит в том, что кадастровый номер остается до тех пор, пока соответствующий объект существует как единственный в своем роде объект зарегистрированного права.

Каждому зданию, помещению или земельному участку присвоен свой код. При этом не имеет значение их предназначение. В этом шифре спрятана полная информация об объекте. Как только недвижимости присваиваться индивидуальный шифр, ее можно использовать для заключения разных сделок.

Чтобы упростить работу, на законодательном уровне была принята единая форма кодировки сооружений. Поиск кадастрового номера по адресу позволяет получить сведения о:

  • расположении объекта – при этом данные будут предоставлены полные: регион, город/поселок; квартал;
  • инвентарный код земельного участка, помещения, дома.
Это интересно:  Претензия по договору цессии к цессионарию

Код присваивают единожды, но иногда его можно изменить. Происходит это при таких обстоятельствах:

  • полная ликвидация недвижимости;
  • одно здание разделено на несколько.

В этом случае можно удалить уже имеющийся уникальный определитель, но его история сохранится.

Преимущества нашего сайта

Если необходимо узнать кадастровый номер по адресу онлайн, то воспользоваться можно специальным поиском. Для этого достаточно ввести адрес объекта недвижимости в систему, которая выдаст необходимое число.

Даша М.
Оцените автора
Адвокаты и юристы по трудовым спорам, ведение дел по возмещению зарплат и незаконному увольнению
Adblock
detector