Каким категориям граждан сделали единовременные выплаты от государства в размере 50000

Это особенно опасно для владельцев смартфонов, на которых установлены приложения мобильных банков. Если у пользователя не установлена антивирусная программа, то мошенники могут получить доступ к его банковскому счету с помощью вируса. Так как вредоносное ПО начинает работать очень быстро, можно даже не заметить, что телефон или компьютер работает не как обычно.

Как аферисты предлагают получить компенсационные выплаты по «Указу Путина»

  • проверять информацию о мерах социальной поддержки только на официальных сайтах государственных структур и ведомств: Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования, местной социальной защиты и так далее, при необходимости можно позвонить на горячую линию любой из этих организаций;
  • информацию о публикации новых Указов Президента и иных нормативных правовых актах можно проверить на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности Государственной автоматизированной системы «Законотворчество» (СОЗД) — sozd.duma.gov.ru;
  • не верить рекламе, обещающие крупные выплаты от государства в онлайн-режиме и без предоставления документов;
  • не переходить по ссылкам в сообщениях от незнакомых людей;
  • при переходе на сайт лохотрона покинуть его как можно быстрее и не вводить на нем какие-либо личные данные.

Почему россияне доверяют мошенникам, и как не стать жертвой обмана

Эпидемия коронавирусной инфекции стала новым поводом для активизации мошенников. Россияне следят за новостями и ждут, когда будут озвучены новые меры поддержки, поэтому часто теряют бдительность и принимают ложную информацию о компенсационных выплатах за достоверную.

  • Законом годы рождения тружеников тыла не определены.
  • Из толкования ст. 2 ФЗ-5 можно сделать вывод, что любой имеющий необходимый стаж работы в тылу во время войны является представителем данной категории льготников независимо от возраста, в котором начала трудовая деятельность.
Это интересно:  Лица, Получившие Ветерана Труда В 2019 Году Льготы

На совещании с вице-премьерами в понедельник глава кабмина Михаил Мишустин сообщил, что на осуществление единовременных выплат ветеранам к юбилею Победы из бюджета будет направлено более 71 миллиарда рублей.

Очень подробно: кто получит выплату 75, а кто — 50 тысяч к 9 мая: окончательный дополненный вариант!

Знак «Жителю блокадного Ленинграда» вручается проживавшим не менее четырех месяцев в Ленинграде в период блокады (08.09.1941 — 27.01.1944) детям до семи лет, школьникам, учащимся школ ФЗО, ремесленных училищ и техникумов, студентам и другим гражданам, не награжденным медалью «За оборону Ленинграда» (Определение Верховного Суда РФ от 27.09.2013 N 78-КГПР13-25).

  • Программа предлагается семьям, в которых появился третий или последующий ребенок;
  • Гражданин проживает на территории Московской области;
  • Получен сертификат на предоставление регионального материнского капитала, но средства (или часть средств) еще не использованы;
  • Паспорт;
  • Сертификат на региональный материнский капитал;
  • Свидетельство о рождении третьего или последующего ребенка;
  • Документ, подтверждающий наличие места проживания в Московской области (если сведения не указаны в паспорте);

Как получить новую выплату

Подача заявлений о предоставлении выплат должна проходить с соблюдением сроков! Для получения выплаты за 2020 год, заявление необходимо подать не позднее 1 апреля 2021 года. Для получения выплаты за 2021 год – не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 декабря 2021 года.

Следует учесть, что условия перечисления и размер ЕМП устанавливаются региональными властями, поэтому объем помощи может отличаться в разных городах. Как правило, выплату можно получить один раз в год. Рассчитывать на нее могут семьи, признанные малоимущими: среднедушевой доход в них ниже прожиточного минимума (ПМ). При этом учитывается доход граждан за три месяца, предшествующие обращению.

На какую сумму можно рассчитывать при оформлении ЕМП?

Гражданам, которые решили получить ЕМП, нужно помнить, что в разных регионах есть свои нюансы. Так, например, в Санкт-Петербурге на единовременную выплату могут претендовать даже те граждане, чей доход ниже двух ПМ. Поэтому лучше эти тонкости уточнять в местных отделениях соцзащиты.

Это интересно:  Арест И Опись Имущества Третьих Лиц Приставами

Какой пакет документов нужно собрать?

Прежде всего, отказ может последовать, если в соцзащиту был предоставлен неполный или недостоверный список документов. Также у семьи может просто не быть права получить данный вид помощи, к примеру, доход выше ПМ. Отказать могут и в том случае, если не были соблюдены сроки подачи заявления.

С 4 сентября этого года был расширен список возможностей применения денежных средств по соцконтракту. Выплату можно направить на приобретение одежды, обуви, товаров для школы. Кроме того, россияне, планирующие открыть собственный бизнес, могут купить необходимые материалы на данные средства или частично оплатить стоимость аренды помещения.

Виды поддержки по соцконтракту

  • Паспорта или свидетельства о рождении всех членов семьи.
  • Справки о зарплате и дополнительных доходах.
  • Документы об образовании.
  • Документы, содержащие сведения об имуществе гражданина.
  • Если житель РФ планирует открыть свое дело, он должен представить бизнес-план.

Сроки действия соглашения

Социальный контракт — это договор, заключающийся между жителями РФ и органами социальной защиты. Суть помощи состоит в том, что граждане получают денежную выплату или помощь в натуральном виде, об использовании которой впоследствии отчитываются. Претендовать на получение дополнительных средств имеют право:

  • в случае, если жильё, где проживает семья, непригодно для использования, то есть находится в аварийном состоянии или не может быть улучшено, например, помещения имеют слишком маленький размер;
  • в случае, если у одного из супругов диагностировано серьёзное хроническое заболевание и предоставлена соответствующая медицинская справка.

Чтобы получить социальную выплату на обеспечение жильём, молодой семье нужно собрать документы, список которых предоставит профильное ведомство в регионе, дождаться одобрения участия в проекте и встать в очередь на получение субсидии. Приоритет в очереди отдаётся многодетным, малообеспеченным семьям и воспитывающим детей-инвалидов.

Выплата на приобретение жилья

Главный критерий участия в программе — семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий. Этот факт должен быть подтверждён местной администрацией. Обычно улучшение жилищных условий необходимо, если на пару приходится менее 42 кв. м жилого помещения, или до 18 кв. м на каждого члена семьи, если в семье более трёх человек. Но в разных регионах нормативы по площади помещений разные, узнать их можно в жилищном департаменте своего города. Федеральные требования — это ориентир, на местах условия могут быть изменены.

Это интересно:  Карта Студента Для Проживающих В Подмосковья

Из-за того, что решение о предоставлении единовременной материальной помощи формируется на местном уровне, размер такой поддержки не зафиксирован. Из практики он может составлять до 15000 р. для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и до 30 000 р. при затруднительном материальном положении.

За выделение единовременной материальной помощи отвечает отделение Соцзащиты по месту проживания. Для этого один из членов малообеспеченной семьи должен предоставить заявление на выделение адресной единовременной помощи для малоимущей семьи.

Как Вам статья? Нашли, то что искали?
Да, самая хорошая и сжатая информация.
36.82%
Не до конца раскрыта тема.
53.73%
Ответ узнал, но вот без юриста/адвоката никак.
9.45%
Проголосовало: 201

✅ Какая помощь положена малоимущим

Также помощь малоимущим предоставляется в виде продовольствия: на социальную карту жителя города начисляется 1000 баллов, что эквивалентно 1000 р. По этой карте можно приобретать товары первой необходимости в магазинах.

Несанкционированные акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального ожидаются в Новосибирске в субботу 23 января. В центре города сконцентрированы усиленные наряды полиции и техника правоохранительных органов, в том числе автозаки.

Силовики забирают в спецавтобусы участников несанкционированной акции

Известный новосибирский вирусолог, молекулярный биолог, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов рассказал «Прецеденту» о будущем COVID-19 и о том, как в дальнейшем может проходить вакцинация.

Двух самых буйных участников митинга в поддержку Навального арестовали

Призывы принять участие в несанкционированных акциях в поддержку Алексея Навального 23 января, распространяют в соцсетях в виде роликов между играми. Родители опасаются за подростков и пересылают друг другу инструкции-предостережения.

Даша М.
Оцените автора
Адвокаты и юристы по трудовым спорам, ведение дел по возмещению зарплат и незаконному увольнению
Adblock
detector